Материнский капитал для покупки таунхауса в Коттеджном поселке «Сабурово Парк»

30.09.2014

Теперь у клиентов компании KASKAD Недвижимость есть уникальная возможность воспользоваться материнским капиталом для приобретения таунхауса в Коттеджном поселке «Сабурово Парк». Счастливые родители, у которых с 1 января 2007 года появился второй ребенок (либо третий и последующие дети), могут направить эти средства в качестве оплаты непосредственно застройщику при покупке таунхауса или на получение первоначального взноса по ипотеке, а также на погашение основного долга и процентов по ипотечному кредиту. Важно, что, приобретая жилье, воспользоваться государственным сертификатом на материнский (семейный) капитал можно в любое время, в том числе до достижения ребенком трехлетнего возраста. Трехгодичный возраст актуален только при покупке таунхауса без ипотеки. 

Сертификат на материнский капитал необходимо получить в территориальном отделении Пенсионного фонда РФ по месту жительства. Срок рассмотрения заявления о выдаче сертификата — не более одного месяца. Затем необходимо подать заявление в территориальное отделение Пенсионного фонда РФ по месту жительства для получения полагающихся вам денег для погашения ипотечного кредита или внесения первоначального взноса (срок рассмотрения также составляет один месяц). В заявлении нужно указать ваше имя, цели, на которые пойдут деньги, а также номер банковского счета, на который их нужно перевести.

Купить таунхаус по программе материнского капитала можно только по договору долевого участия в строительстве (на любой стадии строительства дома). Это означает, что жилье оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Стандартные документы, которые могут понадобиться любому банку для оформления ипотеки при использовании семьей материнского капитала: сам сертификат, паспорт заявителя, сведения о заработной плате родителей, документы о трудовой занятости, а также документы по приобретаемой новостройке, но у каждого банка пакет документов будет отличаться.

По всем вопросам связанными с покупкой таунхауса в Коттеджном поселке «Сабурово Парк» с использованием материнского капитала можете обращаться по тел.: +7 (495) 222-58-58.

Проекты KASKAD Недвижимость

Готовые коттеджи

Новорижское ш., 23 км

Готовые коттеджи

Рублёво-Успенское шоссе , 18 км

Одноэтажные и двухэтажные коттеджи

Киевское ш., 25 км

Таунхаусы

Симферопольское ш., 19 км

Дуплексы и коттеджи

Дмитровское ш., 15 км

Таунхаусы и дуплексы

Киевское ш., 22 км от МКАД

Квартиры

Киевское ш., 25 км

Квартиры
Участки от 1,16 соток

Каширское ш., 17 к
Вторичное жилье

Вторичная продажа таунхаусов, квартир и домов в коттеджных поселках

Подробнее
Fee-девелопмент и консалтинг

от KASKAD Недвижимость

Подробнее