Шувалов призвал не затягивать с решением жилищного вопроса

26.05.2016

Первый вице-премьер Игорь Шувалов призвал российских граждан, желающих улучшить жилищные условия, не затягивать с решением данного вопроса. По словам вице-премьера, сейчас на рынке сформировались лучшие условия для приобретения жилья.

«На рынке хорошие предложения, и банки оформляют ипотечное кредитование», - сообщил Шувалов в эфире телеканала «Россия 1», добавив, что экономика России адаптировалась к сложным вызовам и обзавелась потенциалом для роста.

Хотя на жилищном рынке наблюдаются позитивные тенденции, каждый сегмент преодолевает кризисные явления по-разному. Так, в столичном регионе все еще сокращается спрос на квартиры в многоэтажных домах. По итогам апреля данный показатель снизился на 7%. Продолжается затоваривание квартирами вторичного рынка, где предложение уже в несколько раз превышает спрос.

Значительно лучше чувствует себя сегмент качественной загородной малоэтажной недвижимости. По итогам I квартала 2016 года спрос на «загородку» бизнес-класса увеличился на 25% относительно аналогичного периода прошлого года. Каждая четвертая сделка была совершена с таунхаусами, и спрос на сблокированное жилье продолжает расти.

Одна из причин роста популярности таунхаусов заключается в их преимуществах перед квартирами, ставших особенно актуальными в период кризиса: минимальные риски недостроя, разнообразие финансовых инструментов, доступные цены. При относительно равной цене покупатель получает значительно более комфортное пространство для жизни и хорошее природное окружение.

Проекты KASKAD Недвижимость

Готовые коттеджи

Новорижское ш., 23 км

Готовые коттеджи

Рублёво-Успенское шоссе , 18 км

Одноэтажные и двухэтажные коттеджи

Киевское ш., 25 км

Таунхаусы

Симферопольское ш., 19 км

Дуплексы и коттеджи

Дмитровское ш., 15 км

Таунхаусы и дуплексы

Киевское ш., 22 км от МКАД

Квартиры

Киевское ш., 25 км

Квартиры
Участки от 1,16 соток

Каширское ш., 17 к
Вторичное жилье

Вторичная продажа таунхаусов, квартир и домов в коттеджных поселках

Подробнее
Fee-девелопмент и консалтинг

от KASKAD Недвижимость

Подробнее